Преимущества, функциональные и эстетические особенности смесителей для кухни с краном для питьевой воды. Стоит ли приобретать такой кран?


Использование фильтрованной воды обеспечивает перспективы сохранности и поддержания здоровья. Именно по этой причине, сегодня возникает определенная необходимость в правильном обустройстве системы водоснабжения с учетом установки индивидуального крана, посредством которого будет производиться подача воды очищенного типа. Монтаж такого крана предусматривает создание специализированного монтажного отверстия в мойке. Также, нужно приобрести специальный смеситель, который будет дополнительно оснащен краном специально для ранее очищенной воды.

Сегодня, предоставляются специализированные смесители с краном, который предназначен именно для питьевой воды, и именно такое решение считается уникальным, так как по сути, формируется возможность подключения ввода дополнительного типа к основному смесителю, что обеспечивает подачу стандартной и очищенной воды.

В настоящий момент очистка водопроводной воды – тема весьма актуальная. Так как многие понимают, что чистая вода – основа красоты, долголетия и здоровья. Использование кувшинных фильтров давно ушло в прошлое, нужно современное решение, которое бы позволяло получить перспективы очистки воды с минимальными вложениями времени.

Чтобы разделить структуру очищения воды, и в тоже время иметь возможность получать техническую воду, следует обратить свое внимание на комбинированные смесители, которые созданы с учетом всех требований современных и взыскательных клиентов. Они способны фильтровать воду, посредством установки системы фильтров. Также, такие приспособления позволяют получить доступ к технической воде.

Безусловно, такие смесители имеют более высокие параметры цены, но все же стоит один раз потратиться, совершив выгодное приспособление, обеспечить установку всей системы, и впоследствии использовать без проблем фильтрованную воду в нужное вам время.

Ассортимент таких смесителей стал просто феноменальным. Соответственно, вам нужно узнать все данные о видах таких приспособлений, оценить технические особенности и преимущества, изучить отзывы клиентов, которые уже воспользовались продукцией тех или же иных марок, уделить время изучению производителей. Только так, вы сможете найти варианты, способные сочетать в себе все самое наилучшее, с учетом ваших пожеланий и потребностей.

Особенности устройства и преимущества

Сама структура смесителя такого плана имеет определенные отличия. По сути, приспособление наделяется дополнительным каналом, по которому производится подача воды после прохождения системы фильтрации. Например, есть варианты кранов, где на носике есть два отверстия. Одно для подачи стандартной – технической воды. Второе отверстие именно для воды фильтрованного типа. Процесс регулировки подачи воды, очищенного типа осуществляется исключительно посредством дополнительного вентиля. Он также устанавливается на корпусе смесителя (дополнительный вентиль).

Особенности устройства

Таким образом, формируется достаточно простая конструкция, которая позволяет при стандартном использовании поворота вентиля получать техническую воду, при повороте вентиля на фильтрованную воду, получать очищенный продукт, который вы сможете использовать при необходимости, причем без лишних затрат своего ценного времени.

Заметим, что оба канала в смесителе располагаются таким образом, что жидкости не имеют возможности смешиваться и не контактируют, что позволяет обеспечить удобство и комфорт. Поступление воды питьевого типа производится посредством одного излива смесителя.

При выборе смесителя комбинированного типа, вам непременно нужно будет обратить свое внимание на такой важный момент, как изгиб и длину излива. Если мойка имеет значительную глубину то можно будет приобрести низкий излив, он обеспечит простоту установки, и порадует высокими параметрами нормальной работоспособности. Если же мойка у вас маленькая, нужно будет приобрести высокий излив.

Заметим, что устройство таких смесителей в действительности будет разным. Есть модели, которые имеют одно отверстие для подачи технической и очищенной воды. В данном случае, в изливе смесителя располагаются два обособленных потока. То есть, есть поток бытовой воды, причем и горячей, а также холодной, а есть поток именно для питьевого варианта. В таком виде, работа приспособления зависит от аэратора, что формирует невозможность смешивания потоков воды. Смесители таких типов имеют дополнительно индикатор, который формирует возможность оповещения пользователя о необходимости замены фильтра.

К преимуществам таких приспособлений сразу же нужно отнести то, что они существенно экономят пространство. Все дело в том, что фильтрованная вода нужна и она очень важна, именно по этой причине, нередко приходится устанавливать систему с дополнительными кранами.

В данном случае, кран используется один, место на мойке не занимается, что формирует возможность комфортабельного использования дополнительных преимуществ. Более того, под такой кран не нужно будет делать дополнительное отверстие в мойке, что существенно сокращает расход времени на проведение монтажных работ.

Такие комбинированные смесители достаточно долговечны и надежны, а самое главное то, что в любой момент вы сможете обеспечить себя подачей чистой воды. Также отметим удобство в использовании. Эргономичный дизайн и продуманная конструкция устраняют многие проблемы, которые возникали ранее при необходимости устанавливать дополнительный кран для подачи питьевой – очищенной воды.

Самое главное в данном случае – сделать грамотный выбор. Ведь ассортимент предложений стал настолько значительным, что не всегда с первого же взгляда можно определить желаемый вариант приобретения. Вопрос нужно детально изучать, после чего, можно будет совершать приобретение.

Не менее важным аспектом такого выбора считается то, что использование комбинированного крана обеспечивает преимущества простоты монтажа. Не нужно будет дополнительно устанавливать шланг, не нужно делать дополнительные отверстия в мойке. Единственным недостатком считается достаточно высокая цена, но многие готовы платить за комфорт и стильность своего помещения.

Виды смесителей с краном для питьевой воды

Чаще всего вопросом установки фильтров для получения очищенной воды люди задаются уже после того, как выполнен высококачественный ремонт кухни, и помещение полностью укомплектовано. И естественно, для установки нового крана нужно резать отверстие в мойке или же столешнице. Вот в такие моменты и возникает желание приобрести какое-то универсальное приспособление, способное сочетать в себе самые наилучшие особенности и качества.

Виды смесителей

 

Производители стараются предвидеть потребности клиентов, именно по этой причине появились уникальные смесители комбинированных вариантов, которые можно использовать как для технической, так и для питьевой – фильтрованной воды. По сути, новый смеситель просто устанавливается на место старой модели, что исключает многочисленные трудности и проблемы. Ассортимент таких приспособлений является весьма существенным. По типу арматуры запорного типа все варианты таких смесителей разделяются на такие виды:

 

  • Джойстиковый тип;
  • Вариант комбинированного типа.

Джойстиковые смесители имеют удобную конструкцию в виде рычага для каждого излива. Такие варианты имеют существенные аспекты популярности. Сразу же скажем о том, что они сравнительно недорогие, имеют стильный и оригинальный внешний вид. К тому же, такие варианты очень удобны в использовании, да и стоят они достаточно дешево. Такие варианты имеют массу разнообразных моделей, вам остается просмотреть предложенные, и выбрать те, которые идеально впишутся в интерьер вашего помещения;

Комбинированные или же сдвоенные варианты. Они имеют существенные аспекты популярности по той причине, что монтаж осуществляется быстро и просто. Варианты сдвоенного типа имеют один носик, при этом, в нем разделяется подача питьевой и технической воды посредством использования кран-буксы. Вентили достаточно отзывчивы к регулировке потоков.

Техника достаточно эргономичная, стильная и изысканная. Такие варианты имеют более высокие параметры цены, чем джойстиковые. Но, тут есть за что заплатить, так как смеситель в действительности порадует вас качеством, удобством и комфортабельностью. Такая модель позволяет из одной трубы получать доступ к очищенной и стандартной воде. Конструкции имеют каналы потоков. То есть, вода не смешивается и не контактирует с потоком неочищенной воды.

По сути, именно такое приспособление можно назвать универсальным, так как оно сочетает в себе все пожелания и потребности взыскательных клиентов.

Также нужно сказать о наличии смесителей, которые имеют подключение не только к водному фильтру, но также и к минерализатору. Такие системы четырехконтурные, подают они два вида технической воды, то есть, горячую и холодную. А также осуществляют подачу двух видов очищенной воды.

То есть, стандартно очищенная вода, и вода, которая обогащается дополнительными, полезными веществами. Установка полной системы такого снабжения будет непростой, так как нужно поставить систему обратного осмоса, а также установить дополнительное приспособление для минерализации. Тем не менее, сегодня установка такой системы может быть произведена своими руками, что формирует возможность приобрести более дорогостоящие приспособления, и существенно сэкономить средства на монтажных работах.

Что предлагают производители?

Как вы уже поняли, ассортимент предложений очень значительный, вам остается только оценить все достоинства тех или же иных вариантов, и вы сможете сделать грамотный и правильный выбор. Так, основными критериями выбора всегда остаются цвет, дизайн и цена изделия. Тем не менее, очень важно обратить свое внимание на материал, из которого приспособление изготовлено. Сегодня актуальными стали варианты из стали, латуни, бронзы, стальных сплавов, керамики, никеля и даже пластмассы. Естественно, от качества материала напрямую будет зависеть и цена изделия.

Предложения производителей

Чаще всего современные производители применяют в производстве таких изделий латунь и нержавейку. Такое сочетание обеспечивает надежность и долговечность, высокие параметры работоспособности, а также доступность цены. Такие изделия дополнительно могут иметь слой декоративного напыления, что позволяет имитировать внешний вид бронзы, серебра или же золота. Также есть масса интересных дизайнерских моделей, которые имеют напыление, имитирующее состаренный металл. Соответственно, вы сможете выбрать вариант смесителя с учетом своих пожеланий и потребностей, а также с учетом уже оформленного дизайна помещения.

Достаточно актуальными сегодня стали пластмассовые краны. Они отличаются повышенными параметрами стойкости к различным агрессивным средам. К тому же, такие варианты имеют достаточно доступные параметры цены. Они имеют высокую степень устойчивости к защелачиванию, коррозии и другим негативным аспектам. Тем не менее, срок эксплуатации таких приспособлений в разы меньше, чем изделий из металла. Именно по этой причине, многие отказываются от такого приобретения, так как понимают аспект его недолговечности.

Непременно нужно сказать о том, что современные производители стараются также предоставить потенциальным клиентам ряд эксклюзивных моделей, которые сочетают в себе невероятную стильность и гармоничность. Есть масса интересных вариантов, которые изготавливаются из керамики или же стекла. Но, сразу же нужно сказать о том, что такие модели имеют весьма высокие цены, поэтому, чаще всего в стандартных магазинах на продаже их нет, приходится осуществлять индивидуальный заказ выбранного изделия.

При выборе обязательно оцените качество работы производителя, а также постарайтесь почитать отзывы о той или же иной модели, особенно в том случае, если вы приняли решение приобрести высококачественную и дорогостоящую модель.

Виды фильтров для смесителей

При обустройстве системы водоснабжения, при выборе смесителя для кухни с дополнительными функциями, нужно также определиться с системой очищения воды. Сегодня особую актуальность приобрели два варианта:

Варианты фильтров

  • Фильтры проточного варианта;
  • Структура обратного осмома.

Проточные фильтры. Они позволяют осуществить процесс достаточно качественной очистки воды. После очищения, можно будет пить воду непосредственно из-под крана, а также можно использовать ее в приготовлении пищи. Фильтры компактны, и устанавливаются они под мойкой, в тумбе. Они оснащаются выводными шлангами, которые и подключаются к смесителю.

Следует обратить ваше внимание на то, что именно данные фильтры обеспечивают быстрый процесс очистки без необходимости установки дополнительной, накопительной емкости. В фильтр устанавливаются картриджи, которые весьма легко менять. Они способны очисть воду от микроорганизмов, железа, солей и хлора. Кроме всего прочего, сразу же скажем о том, что приспособления наделены весьма доступной ценой.

Обратный осмос. Данная система сегодня приобрела весьма значительные аспекты актуальности, так как она позволяет производить очистку воды без использования каких-либо химических составляющих. Процесс очистки предполагает, что вода проходит через тонкопленочный диффузор, который обеспечивает фильтрацию даже от мельчайших частиц.

Через мембрану, по сети, просачиваются исключительно молекулы воды, все остальное удаляется, что делает воду весьма мягкой, она фактически, имеет все свойства талой воды. Степень очистки в данном случае будет крайне высокая. Также формируется запас воды в объеме 10 литров. В комплект входят дополнительные картриджи, которые обеспечивают предварительное очищение. Такие приспособления оснащаются обратноосмотической мембраной, соединительными шлангами. Цена на такие приспособления достаточно высокая, тем не менее, она оправдана высокими параметрами степени очистки.

Перед приобретением фильтра, вам непременно нужно будет оценить все его достоинства, прочитать технические характеристики, изучить отзывы клиентов. Также постарайтесь изучить, из каких материалов изготавливаются все детали приспособления. Все дело в том, что если фильтр изготавливается из некачественных материалов, то он не будет отвечать высоким требованиям по безопасности, а вода очищенного типа будет иметь характерный пластиковый привкус.

Почему стоит выбрать смеситель для кухни с краном для питьевой воды?

Такой выбор следует сделать по той причине, что качество воды водопроводного типа достаточно низкое, и только грамотный подход к очищению может стать основой повышения качества, а значит, позитивного воздействия на организм человека. Сразу же скажем о том, что при установке системы очистки воды, потребуется использование дополнительного крана.

Почему стоит выбрать вариант крана с дополнительным оснащением

Но, не всегда его установка является возможной, так как фактически, нужно резать столешницу или же мойку. Именно по этой причине, в такой ситуации самым рациональным и выгодным вариантом станет приобретение смесителя для кухни, с дополнительным аспектом использования питьевой воды. Таких приспособлений комбинированного типа появилось множество, что позволяет потенциальному клиенту выбрать лучшее из предложенных вариантов.

Следует сказать о том, что такие смесители имеют высококачественное строение, отличаются эргономичным дизайном, что позволяет получить перспективы долговечности и стильности. Кроме всего прочего, использование таких смесителей существенно экономит расход пространства на кухне, и обеспечивает возможность получать чистую воду, непосредственно из-под крана.

Также мы рекомендуем вам просмотреть данное видео: