Подсветка на кухне под шкафами светодиодами


Изящная подсветка на кухне под шкафами светодиодами из будущего

Сколько раз Вы негодовали по поводу плохого освещения на кухне? Просили мужа вкрутить лампочку поярче, в итоге, заменили её на люстру с большим количеством плафонов, но всё не то? 

Подсветка кухонной столешницы под шкафами (как наиболее затемнённого места) – это давно не роскошь, а необходимость. Ушли далеко в прошлое одна тусклая лампочка под потолком на кухне. Вместе с тем, свет, как в операционной – не совсем то, что нужно. Согласитесь, здесь важна ещё и эстетическая составляющая. Точечное освещение – вот то решение, которое Вам необходимо.

Использование светодиодов в интерьере кухни

При этом, технологии 21-го века уже давно шагнули за рамки использования «лампочек Ильича» или даже таких инноваций, как галогеновые лампы. Последнее слово науки в сфере освещения – это светодиоды. Вдумайтесь, 15 миллионов оттенков – достаточно ли этого, чтобы угодить самому требовательному, в плане интерьерных изысков, человеку?

Изобретение светодиодного освещения было вызвано потребностью человека найти что-то более экологичное, экономичное и, вместе с тем, не менее эффективное, в плане светоизлучения большой мощности.

Безопасность светодиодного освещения – главный элемент семейной кухни

В семьях, где есть дети, применение светодиодного освещения – это идеальный вариант. Ведь светодиоды невозможно разбить или разобрать. При этом, проходящий в ленте или точке освещения, ток, настолько мал, что не создаёт опасности. Кроме того, преимущество светодиодов - это беспрецедентные свойства по пожаробезопасности.

Кроме того, поскольку светодиоды работают при температуре от -20°C до +50°C, то горячий пар от закипающего электрочайника, к примеру, не создаст абсолютно никаких проблем для лампочек, находящихся над ним и подсвечивающих поверхность.

Кухня – это место не только повышенной температуры, но и влажности. Поэтому, выбирать нужно светодиоды со средней или даже максимальной степенью влагозащиты. Таким образом, протереть их от пыли, вместе со шкафами, не составит труда.

Красота, созданная светом

Светодиодное освещение шкафов на кухне и пространства под ними

Сколько времени Вы проводите на кухне? Согласитесь, это любимое место отдыха всей семьи! Подсветка рабочей поверхности, кроме выполнения своей прямой функции, еще и создаёт прекрасный элемент декора! Вы сможете оставлять подсветку в качестве ночника и создавать атмосферу уюта в главном интерьере Вашего дома круглые сутки.

Вы будете потрясены эффектом, который создаёт игра светодиодов в зеркалах и стекле! Новыми красками заиграет не только рабочая поверхность, но и всё, что будет находиться в поле доступа широкого спектра светодиодного освещения. Благодаря этому эффекту, удастся преобразить интерьер своей кухни, подсветив тёмные поверхности под шкафами, и добавить изюминки почти идеальному интерьеру. Вместе с тем, даже самый скучный цвет кухонного шкафа можно преобразить до неузнаваемости с помощью светодиодов.

Вы увидите, как гармонично изменится Ваша кухня после подсветки. Она зрительно увеличит пространство и выгодно подчеркнёт красивые элементы декора!

Эргономичные свойства светодиодных ламп позволяют с успехом использовать их там, где присутствуют продукты питания и готовится еда.

Светодиодная лента или споты: а что выбираете Вы?

Оформление дизайна кухонных шкафов с помощью светодиодов

Сейчас в обиходе, и пользуется большой популярностью у дизайнеров, светодиодная лента. Устанавливая подсветку на кухне под шкафами, с помощью светодиодов можно «сложить» рисунок любой конфигурации. 

Светодиодные ленты отличаются по количеству лампочек (диодов) на метр, как правило, от 30 до 120 штук. Оптимально – 60 лампочек, если кухня светлая – будет достаточно 30-ти.

Споты со светодиодами – это основа точечного освещения. Расположить их можно как угодно, в различной последовательности и порядке, осветив поверхность под разным наклоном, охватив угловые и линейные зоны. Поэтому, поверхности под шкафами – это место как раз для них! 

При использовании спотов со светодиодами, минимизируется появление теней, поэтому, поверхность будет освещена равномерно, мягкий теплым светом.

Несколько миллионный спектр оттенков и цветов светодиодов вполне может вскружить голову, но помните, важно соблюсти баланс!

Светодиодная подсветка рабочей зоны под шкафами на кухне

Выбирайте тёплый белый свет LED-ламп (он максимально приближён к естественному). В его спектре свечения – цвета продуктов и приготовленных блюд сохранят свои первозданные цвета без искажения.

Несколько вариантов размещения LED-лампочек позволит выполнить максимальное освещение рабочей поверхности под навесными шкафами:

  • В углу между стеной и нижним краем навесного шкафа
  • Посереди нижней поверхности шкафа
  • По внешнему краю шкафа
  • Освещение над раковиной

Техника установки светильников предполагает два варианта:

  1. Они могут быть встраиваемые (то есть нужны специальные пазы, которые позволят лампам не выступать за поверхность шкафа. Обратите внимание, что такой вид установки светильников предполагает сверление поверхности шкафа, поэтому, планировать такую установку лучше при сборке мебели)
  2. Накладные (выполняются с помощью крепления лампочек к алюминиевым или других видам профилей, также для светодиодных лент можно использовать двусторонний скотч)

Освещение на основе LED-технологий позволяет использовать сенсорные панели и дистанционные переключатели, благодаря которым Вы сможете:

  • Регулировать яркость, мощность
  • Установить необходимый цвет свечения

В целом же, более удачного варианта сделать на Вашей кухне хорошее качественное освещение и при этом не платить баснословные суммы по счёту за электричество – это украсить место под шкафами на кухне светодиодной подсветкой! Сделайте свой вклад в экологичное и красивое будущее Вашей кухни!