Варианты ограды: трубы пластиковые для забора


Ритм жизни любого современного города весьма утомителен, мы стремимся организовать тихий и уютный уголок в виде дачи или коттеджа, а кто-то вообще предпочитает жить за городом в современном загородном доме, практически усадьбе.

Но такой выбор это значит и приусадебный участок, а он должен быть огорожен, и неважно дача это или коттедж, обязательно границы своего участка окружают забором.

Пластиковые трубы для забора

И какой бы вид забора Вы не выбрали для загородного дома, его основа – опорные столбы. Причем от того, насколько они прочны и правильно установлены, зависит и долговечность самой ограды. Сегодня привычные металлические трубы отходят на 2-й план во многих моментах, сантехнику уже давно меняют, ставя пластиковую трубу, и все довольны. Так почему бы не использовать трубы пластиковые для забора?

Можно посмотреть с другого ракурса не только на трубы пластиковые, но и вообще на использование пластика для забора и разных его вариантов в коттеджном строительстве, в ограждении парковых зон и вообще в ландшафтном дизайне загородных домов.

Пластик, трубы и забор

Пластик – это современное решение, а трубы пластиковые для забора имеют большие преимущества перед многими природными материалами, так, трубы:

  • не подвержены коррозии;
  • экологически чистый материал;
  • насекомые в них не скапливаются;
  • выдерживают перепады температур: минус 20 - плюс 50 градусов Цельсия;
  • не плесневеют;
  • отличный внешний вид;
  • длительный срок службы;
  • несложный монтаж.

Современные пластиковые материалы обладают еще и повышенной ударостойкостью. Из них изготавливают корпуса часов, используют в автомобилестроении и авиационной промышленности. Спектр применения настолько широк, что просто нет смысла все перечислять. Главное для нас то, что из него делают современные отличные заборы и столбы, которые служат прекрасными и прочными опорами для ограждений.

Забор из пластика сегодня можно увидеть у коттеджа или дачи, в сквере, парках. Они самые разные: от декоративных ландшафтных оградок, до прочных и не прозрачных конструкций. Единственный недостаток этого материала – он искусственный, других минусов просто нет.

Вывод: трубы пластиковые для забора подходят по всем параметрам для опорных столбов при установке практически всех видов заборов.

Установка пластиковых опорных труб для забора

Трубы пластиковые для забора устанавливают несколько по-другому, но если Вы раньше имели опыт установки опор для забора, он Вам пригодится. После осуществления всех промеров, намечаете линию будущего ограждения, отмечаете углы (забейте колышки, так легче). Затем отметьте на одинаковом расстоянии места для будущих столбов.

Если позволяет территория установить столбы ровной линией, ямы готовятся одинаковой глубины. Если  же ландшафт Вашего участка загородного дома неровный, ямы готовятся разной глубины, чтобы после установке столбов они оказались на одном уровне.

Яма под пластиковый столб должна быть не менее 1,5 метра глубиной. Отверстия лучше всего делать бурильной машиной (ее можно взять в аренду или пригласить специалиста для такой работы). Землю с места бурения уносить не нужно, потом ее можно использовать для частичного засыпания ямок.

Что же касается фундаментальной заливки столбов, это необходимо сделать по углам, а остальные ямки закрыть землей и гравием. Если же у вас конструкция забора не из пластика, а дерево или металл, заливайте бетоном все ямы. Столбы должны устояться при заливке бетоном не менее 3-х дней, затем можно приступать к дальнейшим работам.

Ограждения из пластика

Можно только приветствовать новое направление использования пластика, такой ход решает много проблем с использованием ресурсов и экологией на наше планете. К тому же к услугам клиентов огромный выбор дизайнерских находок всех цветов радуги и размеров. И еще один немаловажный плюс – легкость в установке. Трубы пластиковые для забора можно установить самостоятельно.

Экономичный, красивый и прочный забор из пластика отлично смотрится у коттеджа, тем более что можно соблюсти все нормы и выбрать комбинированное решение. С улицы, от дороги  поставить глухой забор, а на межевых участках с соседями ажурную (или полуажурную) красивую конструкцию, не затеняющую их участки, но четко показывающую его  границы.

Пояснение: готовые заборы, как и трубы пластиковые для забора, продаются в магазинах строительной направленности, есть они и у специализированных компаний, в услуги которых входит реализация и установка ограждений у загородных домов любого типа.

Популярные производители пластиковых ограждений

Производство пластиковых ограждений набирает темпы практически во всем мире. Недорогие и интересные трубы пластиковые для забора представляют китайские компании. Гарантия на такой забор 5 лет, но учитывая его невысокую стоимость это вполне нормально, тем более что монтаж и демонтаж не занимает много времени.

Монтируются такие ограды на специальные трубы пластиковые, предназначенные для забора. Причем, каждая модель имеет несколько вариаций, а столбы можно украсить сверху декоративными заглушками. Фактически одна модель (один вид столбов) подходит для литого забора и для ажурного.

Продаются отдельно секции в разных вариантах комплектации, отдельно столбы и заглушки. Цены на секцию зависят от количества лаг (релингов), благодаря которым забор обретает жесткость, и высоты секции. В моделях китайского производства нижние релинги дополнительно усилены алюминиевым профилем, а доски и лаги имеют специальные крепления,  поэтому быстро собираются.

установка опорных пластиковых столбов для забора в этом случае делается фундаментальная, т.к. возможная глубина работ 1,2 метра (а не полтора). Эти конструкции выглядят очень мило и достойно украсят и сберегут территорию Вашего загородного дома.

Прекрасные образцы  российского производства вышли на рынок готовых заборов. Столбы для опор укреплены армированные металлом, лаги тоже. Такое усиление позволяет конструкции выдерживать большой вес, имеет хорошие противоударные показатели, а пластик позволяет придать изделию эстетичный вид.

Сегодня на рынке около 10 самых популярных модель  российского производства, и каждая из них имеет массу достоинств и вариаций. Оцинкованные трубы и металлическое усиление релингов делают эти модели популярнее китайских. Модельный ряд включает:  глухие заборы, прозрачные варианты, комбинированные и оградки для газонов.

установка опорных столбов происходит с заливкой бетона, т.к. сами столбы усилены (оцинковка), и для повышения прочности забора это просто необходимо.

Декоративные ограды

Декоративность забора достаточно широкое понятие. Ограждение, прежде всего, должно выполнять основные функции: защитные и предупредительные, но и эстетика также играет немаловажную роль. Многие хозяева, особенно дорогих коттеджей, стараются выделиться из общей массы, начиная с забора, ворот, калитки, не говоря уже об общем ландшафтном оформлении.

Под термином «декоративный забор» подразумевается интересное дизайнерское решение, не снижающее основные функции ограды, и именно пластик, установленный на специально оформленных трубах пластиковых для забора, даст возможность воплотить в жизнь смелые замыслы с наименьшими затратами.

Для этого служат виниловые украшения, придающие особый шик ограде Вашего коттеджа или дачного участка. Трубы пластиковые для забора можно украсить различными заглушками и колпаками, стилизованными под различные природные материалы с таким искусством что, не потрогав, и не отличишь!

можно потратиться и поставить настоящий кованый забор, он и века может простоять, но это если есть такая возможность, но мы ведь знаем, что она есть не у всех. И вместо того, что бы мучиться вопросом, где взять денег на такой забор, можно просто поставить пластиковые секции с ажурными элементами, выполненными в стиле кованых деталей. Вид будет ничуть не хуже, а цена на порядок ниже.

Декоративными считаются и низкие оградки для палисадника, сада. Отделения жилой части от огорода. Это исключительно ландшафтные милые украшения. Производят подобные изделия голландские компании (по крайней мере, одни из лучших). Отличительная черта изделий – материалы обработаны ультрафиолетом, по специальной технологии и это предохраняет их от выгорания.

вариантов для защиты и украшения Вашего  участка и дома с использованием труб пластиковых для забора великое множество. Выбирайте на свой вкус и наслаждайтесь полученным результатом.